За пропаганду терроризма задержан житель Темиртау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.
"27 июля 2018 года в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий УВД Темиртау совместно с ДКНБ по Карагандинской области задержан 21-летний житель Темиртау по подозрению в совершении преступления по части 2 статьи 256 УК "Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма", — сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.
При проведении обыска по месту жительства задержанного обнаружены и изъяты вещественные доказательства.
"Начато досудебное расследование, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", — отметили в ДВД региона.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом