Опубликовано: 420

Жителя Талдыкоргана задержали за пальбу из ружья около кафе

Жителя Талдыкоргана задержали за пальбу из ружья около кафе Фото - из открытых источников

В результате стрельбы был ранен один человек.

В Алматинской области задержали мужчину, устроившего пальбу из ружья около сельского кафе, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, факт зарегистрирован в Сарканском районе, где в местную больницу с огнестрельным ранением в ногу госпитализировали 42-летнего мужчину.

При разбирательстве выяснилось, что пострадавшего госпитализировали из села Койлык, где мужчина получил ранение в ходе конфликта, произошедшего у местного кафе между пятью сельчанами.

Установлено, что в пылу ссоры один из мужчин произвел два выстрела из охотничьего ружья, а затем скрылся с места происшествия на автомашине. На месте были обнаружены и изъяты два травматических пистолета с 4 патронами, - рассказали в полиции.

Вскоре полицейские установили личности всех участников конфликта, а затем в ходе объявленного плана «Перехват» задержали и доставили в сарканскую районную полицию подозреваемого в стрельбе мужчину.

У задержанного 35-летнего жителя Талдыкоргана изъято зарегистрированное на его имя одноствольное охотничье ружье, 12 калибра. Сейчас по факту с назначением необходимых экспертиз начато уголовное расследование, предусмотренное ст.293 ч.3 УК РК. Задержанный «стрелок» помещен под стражу в местный РОВД, - резюмировали в пресс-службе ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи