Опубликовано: 700

Жителя Мангистауской области осудили на 11 лет за хранение героина

Жителя Мангистауской области осудили на 11 лет за хранение героина Фото - Svopi.ru

Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

К 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорили жителя Мангистауской области за незаконное хранение наркотиков с целью сбыта, передает Lada.kz

Героин в особо крупном размере – 16,72 грамма - был обнаружен в квартире подсудимого. Полицейские изъяли пакет с наркотиками из стеклянной банки, спрятанной в холодильнике. Один бумажный сверток с наркотиками обнаружили в сумке. Кроме того, в спичечной коробке обнаружено пять бумажных и пять целлофановых свертков с героином.

- Приговором межрайонного специализированного суда по уголовным делам Мангистауской области подсудимый был признан виновным по пункту 3 части 3 статьи 297 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с конфискацией имущества, - сообщили в пресс-службе Мангистауского суда.

Подсудимый подал апелляционную жалобу. Решением судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда приговор оставлен без изменений, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи