Опубликовано: 1200

Жителя Атырау задержали за нецензурную брань

Жителя Атырау задержали за нецензурную брань

В ЛОВД на ст. Атырау поступило сообщение от пассажиров, что на железнодорожном вокзале г. Атырау находится молодой человек, который в состоянии алкогольного опьянения выражается грубой нецензурной бранью и нарушает покой граждан.  Об этом сообщает пресс-служба ДВД на транспорте МВД РК.

Благодаря оперативным действиям транспортных полицейских 43-летний хулиган был задержан. В ходе проверки   установлено, что данный гражданин привлекался к административной ответственности несколько раз. Был составлен административный протокол согласно статье 336 ч. 3 КРКобАП. Постановлением суда мужчине было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток, передает Казинформ.

С 29 по 30 октября по всей республике проходила республиканская широкомасштабная акция «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям».

Так, за три дня акции на участке обслуживания ДВД на транспорте выявлено и привлечено к административной ответственности 1065 правонарушителей, из них по принципу «нулевой терпимости» - 492. Также обнаружено 85 фактов мелких хулиганств, 211 фактов распития алкогольных напитков в общественных местах, 173 факта нарушения запрета курения, 22 фактов нахождение несовершеннолетних вне жилища без сопровождения взрослых.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи