Опубликовано: 150

Жителя Актобе не пустили на лечение в Россию из-за того, что его имя числилось в списке террористов

Жителя Актобе не пустили на лечение в Россию из-за того, что его имя числилось в списке террористов Фото - TVKrasnodar.ru

Полицейские утверждают, что ориентировку в Россию они не отправляли.

Сотрудники ФСБ не пустили в Россию жителя Актобе, которому предстояла операция на глаза в Оренбурге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на "Диапазон".

Имя казахстанца оказалось в списке террористов, исповедующих радикальное религиозное течение и даже значилось в списке причастных к терактам в Актобе в июне 2016 года.

Мужчина посчитал, что его включили в ориентировку по халатности полицейских и подал в суд иск на департаменты полиции Актюбинской и Костанайской областей. Потребовал, чтобы его исключили из ориентировки и списка, оповестили другие страны о том, что он не радикал и не террорист. Также он потребовал два миллиона тенге за моральные страдания, так как российские пограничники "разговаривали с ним, как с преступником, и предупредили, что, если второй раз попытается попасть в Россию, возбудят уголовное дело за незаконное пересечение границы".

Полицейские утверждают, что ориентировку в Россию они не отправляли.

Представитель ДКНБ заявил, что истец не состоит на учете как радикал и террорист, и они не знают, как он попал в ориентировку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи