Опубликовано: 1800

Жителя Актау осудили за семейный скандал

Жителя Актау осудили за семейный скандал

На судебном заседании мужчина полностью признал вину.

Причиной судебного разбирательства стало обращение в полицию матери скандалиста. Она сказала, что сын вернулся домой поздно и нетрезвым, ругался, выражался в её адрес нецензурно. Женщина не смогла простить его и потребовала наказания, так как это происходит систематически, пишет портал «Лада».

На судебном заседании мужчина полностью признал вину. Было к тому же установлено, что в 2016 году нарушителя привлекали к административной ответственности шесть раз.

Суд признал мужчину виновным по статье 73 части 1 КоАП РК (Нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) и привлёк к административному аресту сроком на 10 суток.

Приговор суда вступил в законную силу. Исполнение постановления суда возложили на УВД Актау.

- За девять месяцев текущего года в специализированном административном суде Актау рассмотрено 715 административных дел. Виновными признаны 689 правонарушителей. В отношении 146 лиц назначено административное взыскание в виде ареста, 543 лица приговорены к административному штрафу. В отношении 26 лиц административные дела прекращены, — рассказал ведущий специалист городского специализированного административного суда Елтай Жолтаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи