Опубликовано: 2700

Жительницу Томска избил гражданин Казахстана, когда она заступилась за свою подругу

Жительницу Томска избил гражданин Казахстана, когда она заступилась за свою подругу Фото - из открытых источников

Подруга была сожительницей гражданина Казахстана.

Прокуратура Советского района города Томска направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Казахстана, избившего заступницу своей сожительницы, сообщает Tomsk.ru.

Прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении гражданина Казахстана, обвиняемого в совершении преступлений по статьям «угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» и «умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением предмета, используемого в качестве оружия».

По версии дознания в мае 2017 года сожительница обвиняемого в очередной раз в телефонном разговоре пожаловалась своей подруге по поводу причинения ей обвиняемым телесных повреждений. Сердобольная подруга приехала к ней домой, чтобы оказать плачущей женщине помощь и попытаться вразумить ее обидчика. Однако проснувшийся обвиняемый, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения и агрессивно настроенный, возмутился появлением в квартире постороннего человека. Он ударил гостью кулаком в лицо, после чего стал избивать, нанеся не менее десяти ударов. Не ограничившись избиением, обвиняемый начал душить потерпевшую и угрожал убийством, размахивая ножом.

В результате преступных действий обвиняемого потерпевшая получила множественные телесные повреждения в виде перелома костей носа, ушитых ран, кровоподтеков и ссадин.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал свою вину в совершении преступления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи