Опубликовано: 130

Жительницу столицы ограбил молодой человек, с которым она познакомилась в соцсетях

Жительницу столицы ограбил молодой человек, с которым она познакомилась в соцсетях Фото - www.pravoslavie.ru

В ходе беседы у них возник словесный конфликт, после которого парень, применяя физическую силу, забрал личное имущество девушки.

Сотрудниками столичного департамента полиции с помощью камер видеонаблюдения по «горячим следам» задержан 25-летний горожанин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Злоумышленник в социальных сетях познакомился с девушкой, которая пригласила его в гости. В ходе беседы у них возник словесный конфликт, после которого парень, применяя физическую силу, забрал личное имущество девушки. По описанию потерпевшей, инспектор ЦОУ отследил подозреваемого по камерам видеонаблюдения и ориентировал полицейский патруль.

Вещественные доказательства — деньги, сотовый телефон — изъяты и возвращены потерпевшей. Проводится досудебное расследование. Также проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории города.

С начала года с помощью камер видеонаблюдения выявлено порядка 600 преступлений (разбои, грабежи, кражи, угон автотранспорта и другие), также свыше 23 тыс административных правонарушений, в том числе нарушение ПДД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи