Опубликовано: 190

Жительнице Атырау по ошибке ампутировали грудь

Жительнице Атырау по ошибке ампутировали грудь

В Атырауском городском суде рассмотрено гражданское дело о возмещении вреда, причинного здоровью сотрудниками здравоохранения.

Местная жительница обратилась с иском к «Атырауская городская поликлиника №2» и к «Атырауский областной онкодиспансер" о возмещении материального ущерба в размере почти 3,5 миллионов тенге, а также морального вреда в размере 20 миллионов тенге, пишет "Мой город".

-В суде женщина мотивировала свои требования тем, что в марте 2016 года она обратилась в поликлинику, с жалобой на боли в правой груди. Так как врачи поликлиники своевременно не смогли диагностировать заболевание, ее состояние ухудшилось.Столичная клиника выплатит полтора миллиона тенге за ошибочно удаленную грудь

В результате чего пациентка попала в онкологический диспансер, где на основании экспресс-биопсии, проведенной специалистами Атырауского института судебной экспертизы, врачи диагностировали рак правой молочной железы. Однако данный диагноз впоследствии не подтвердился. Ненадлежащее исполнение прямых обязанностей врачами поликлиники, онкологического диспансера, неправильное проведение анализов Атырауского института судебной экспертизы, послужило прямой причиной прогрессирования и развития запущенного гнойно-некротического процесса и потери органа, - рассказали в пресс-службе Атырауского городского суда.

Поскольку по результатам оказания медицинской помощи не были обеспеченны вышеуказанные меры, по результатам рассмотрения дела требования были удовлетворены частично. Суд постановил взыскать с «Атырауская городская поликлиника №2» и «Атырауский областной онкологический диспансер» в пользу потерпевшей материальный ущерб в размере 3 130 200 тенге, а также компенсацию морального вреда в размере 3 млн тенге.

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи