Местная жительница обратилась с иском к «Атырауская городская поликлиника №2» и к «Атырауский областной онкодиспансер" о возмещении материального ущерба в размере почти 3,5 миллионов тенге, а также морального вреда в размере 20 миллионов тенге, пишет "Мой город".
-В суде женщина мотивировала свои требования тем, что в марте 2016 года она обратилась в поликлинику, с жалобой на боли в правой груди. Так как врачи поликлиники своевременно не смогли диагностировать заболевание, ее состояние ухудшилось.Столичная клиника выплатит полтора миллиона тенге за ошибочно удаленную грудь
В результате чего пациентка попала в онкологический диспансер, где на основании экспресс-биопсии, проведенной специалистами Атырауского института судебной экспертизы, врачи диагностировали рак правой молочной железы. Однако данный диагноз впоследствии не подтвердился. Ненадлежащее исполнение прямых обязанностей врачами поликлиники, онкологического диспансера, неправильное проведение анализов Атырауского института судебной экспертизы, послужило прямой причиной прогрессирования и развития запущенного гнойно-некротического процесса и потери органа, — рассказали в пресс-службе Атырауского городского суда.
Поскольку по результатам оказания медицинской помощи не были обеспеченны вышеуказанные меры, по результатам рассмотрения дела требования были удовлетворены частично. Суд постановил взыскать с «Атырауская городская поликлиника №2» и «Атырауский областной онкологический диспансер» в пользу потерпевшей материальный ущерб в размере 3 130 200 тенге, а также компенсацию морального вреда в размере 3 млн тенге.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам