Жительницу Восточно-Казахстанской области наказали за оскорбление в WhatsApp, передает Tengrinews.kz/
"Когда она съезжала, то у нее не было постоянного места жительства, и часть вещей и документы пришлось оставить в том же доме. После этого вещи и документы были утеряны. На почве этого между женщиной и бывшей хозяйкой произошел конфликт. Она была в нервозном состоянии и отправила хозяйке аудио-сообщение через WhatsApp с нецензурной бранью", — отметили в ДУИС.
Потерпевшая сохранила аудиозаписи и подала в суд на бывшую квартирантку. В суде она предоставила доказательства, а подсудимая признала свою вину. За маты в комментариях получил 100 часов общественных работ житель Усть-Каменогорска
— Суд признал женщину виновной в совершении правонарушения. И приговорил к 20 часам общественных работ. Она поставлена на учет в службу пробации и направлена в акимат для выполнения общественных работ, – прокомментировал начальник службы пробации ДУИС ВКО Максат Манарбеков.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы роботы-собаки будут следить за школьниками
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Кино в эпоху искусственного интеллекта: в Казахстане пройдет международный AI Film Festival
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом