Опубликовано: 2200

Жительница Уральска сделала предложение Владимиру Путину

Жительница Уральска сделала предложение Владимиру Путину  Фото - Uznayvse.ru

Анаргуль Амирова ищет ценителей русской живописи в России, чтобы продать свою коллекцию картин и построить на вырученные деньги детский реабилитационный центр в Уральске.


Общественный деятель из Уральска Анаргуль Амирова более десяти месяцев ищет возможность предложить президенту России Владимиру Путину купить у нее картины русского художника, чтобы потом построить в Казахстане реабилитационный центр для детей, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

- Хочу для общества и для детей сделать что-нибудь полезное… Я разговаривала с архитектором, он сказал, что где-то в миллион долларов обойдется строительство. Это будет двухэтажное здание с бассейном, с лифтами на второй этаж для детей, которые страдают ДЦП. Деньги я не прошу, у меня есть коллекция картин русского художника-авангардиста Владимира Баранова-Россине. Я постоянно слушаю выступления Владимира Владимировича Путина, и на одном из форумов поддержки соотечественников, который состоялся в мае 2015 года, он сказал, что нужно по всему миру собирать картины выдающихся русских художников, которые в силу тех или иных причин и обстоятельств вынуждены были покинуть Россию. Я так подумала, что стоит, чтобы он узнал о существовании этой коллекции картин, — призналась Амирова в беседе.

Лондонский аукционный дом, по ее словам, оценил эти полотна в 515 тысяч фунтов стерлингов, однако, если состоится аукцион, то женщина уверена, что цена составит гораздо большую сумму.

Кроме того, она призналась, что писала также министру культуры Владимиру Мединскому два письма, были также обращения на имя главы правительства Дмитрия Медведева. Помимо этого, казахстанка пыталась попасть на встречу к Рамзану Кадырову, специально поехав для этого в Чечню.

В коллекции у нее находятся семь картин, которые она выиграла на аукционе. В случае, если все-таки от руководства РФ будет получен отказ, то женщина планирует идти дальше и выходить с аналогичным предложением на другие зарубежные организации, которые могут приобрести имеющуюся у нее коллекцию. Как заверяет жительница Уральска, все необходимые документы, подтверждающие подлинность картин, у нее есть.



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи