Опубликовано: 1400

Жительница Павлодара потеряла зрение после неудачного татуажа

Жительница Павлодара потеряла зрение после неудачного татуажа

Павлодарке Светлане Ильиной, которая стала инвалидом по зрению после татуажа, удалось наказать косметолога. Вину ответчика доказали в суде. Сейчас пострадавшая видит лишь на 25 процентов.

Она перенесла серьезную операцию, и месяц назад должна была снять швы с глаз, сообщает Седьмой канал.

Однако уверяет женщина, средств на поездку и лечение у неё нет. На протяжении всей жизни, говорит Светлана, ей нужно постоянно пользоваться дорогостоящими препаратами. Бывшая успешная предпринимательница живёт на пенсию по инвалидности.

"После этого, когда со мной произошло это несчастье, у меня еще добавилось, на учет поставили с давлением. То есть я никогда не мучилась, а сейчас постоянно давление скачет, то есть это дополнительные средства, на которые надо покупать", - говорит Светлана Ильина.

Светлана Ильина

Из десяти с половиной миллионов тенге, которые требовала жертва татуажа, ей удалось отсудить лишь четверть суммы.

Женщина надеется, что два с половиной миллиона тенге ответчик возместит ей как можно скорее. Хотя, решение суда в первой инстанции адвокат косметолога пытался обжаловать.
"Он как говорил, что все необходимые процедуры были соблюдены. Нанесена обезболивающая мазь. Именно причинной связи между тем, что она сделала - ответчик - и тем, что перенес истец, нет!", - заявил судья Павлодарского городского суда Гульмира Каирбекова.
Напомним, Светлана Ильина ослепла после татуажа век и бровей. На протяжении четырех лет женщина боролась за свое здоровье, но так и не смогла вернуть зрение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи