Опубликовано: 130

Жительница Нур-Султана зарегистрировала 324 человека в своих квартирах

Жительница Нур-Султана зарегистрировала 324 человека в своих квартирах Фото - из открытых источников

В ходе профилактических мероприятий полицейские проверили 1229 адресов.

В Нур-Султане женщина незаконно зарегистрировала 324 человека в 10 своих квартирах, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили в ведомстве, в ходе профилактических мероприятий полицейские проверили 1229 адресов. В итоге выявлено 58 квартир, в которых зарегистрировано около пяти тысяч человек. Таким образом, владельцев квартир привлекли к административной ответсвенности.

Также от собственников жилищ отобрали заявления на снятие с регистрации фиктивно зарегистрированных граждан. При этом наибольшее количество квартир, собственники которых незаконно регистрировали граждан, выявлено на левобережье столицы.

"Полицейские по району Есиль выявили 10 адресов, собственником которых является одно лицо. Женщина посредством ЭЦП на постоянной основе фиктивно регистрировала граждан в своих квартирах. Таким образом, ей удалось зарегистрировать 324 человека. Действия правонарушителя полицейские взяли на контроль, в отношении нее применены меры в соответствии с законом", - говорится в распространенном сообщении.

Кроме того, стражи порядка пресекли факты фиктивной регистрации иностранцев по несуществующему адресу.

"Выявление и пресечение случаев создания "резиновых" квартир миграционные полицейские взяли на особый контроль. Департамент полиции предупреждает, что жители, занимающиеся незаконной регистрацией по месту жительства, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - рассказали в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи