Девушка под ником woopie_lady в Instagram – модератор казахстанской фан-страницы певца, записала сурдопереводы песен «Знай» и «Любовь уставших лебедей». Судя по аккаунту девушки в Instagram, ее зовут Гульзада и проживает она в столице Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».
Творчество переводчицы дошло до Украины. Пользователь Facebook Наталия Кузнецова сделала репост видео в группу фанатов «Dimash Qudaibergen FC Ukraine». Наталия отметила, что не смогла пройти мимо этого ролика.
— Я сразу подумала, как много есть людей, которые лишены радости услышать Димаша – это слабослышащие и глухонемые! Но, наверное, и среди них есть уже его поклонники и эта девушка на видео, любя Димаша, сделала сурдоперевод песен. Посмотрите, и вы все поймете без слов и звука, я думаю для тех, кто не слышит, но видит Димаша, все предельно понятно! – пишет восхищенная фанатка артиста.
Казахстанские пользователи Сети также поблагодарили девушку за вклад в творчество певца, и попросили продолжить делать переводы.
«Молодец», «Поздравляю с очередным переводом! Желаю дальнейших творческих успехов!», «Я ждала и переживала, что не будет продолжения вашей работы. Умница», – хвалят Гульзаду комментаторы.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы автобус протаранил троллейбус
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане на уборку снега вышли более 3 000 дорожных рабочих и 1 400 единиц спецтехники
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Какие документы подписали президенты Казахстана и Ирана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу