Опубликовано: 850

Жительница Костанайской области заказала убийство сожителя за 70 000 тенге

Жительница Костанайской области заказала убийство сожителя за 70 000 тенге Фото - открытые источники

54-летнюю жительницу Аркалыка обвиняют в покушении на убийство.

Об этом сообщают "Костанайские новости" со ссылкой на Tengrinews.kz.

По материалам уголовного дела, подсудимая с 2002 года проживала в гражданском браке с мужчиной. Но два года назад она познакомилась с другим гражданином.

 - Женщина приглашала его к себе в гости в то время, когда сожитель уезжал в командировки в другие города. Позже между сожителями начались разногласия. Гражданский муж из ревности стал избивать жену и ее мать, которая проживала вместе с ними. Он начал злоупотреблять спиртным, проигрывать все заработанные деньги в карты. А когда приходил в алкогольном опьянении домой, открывал газовый баллон, угрожая домашним, что взорвет всех, - сообщили подробности семейной драмы в суде. 

По материалам дела, в мае этого года женщина предложила своему знакомому убить ее сожителя за денежное вознаграждение. Позже нашелся исполнитель преступления.

 - В июне месяце гражданин А. встретился с заказчицей убийства, которая сообщила, что за убийство гражданского мужа заплатит 70 тысяч тенге. Мужчина все же не придал этому значения, после чего женщина начала снова названивать ему с просьбой убить ее сожителя. Увидев, что женщина все-таки серьезна в намерениях и не отстает от него, он обратился в УВД Аркалыка, - отметили в суде.

Полицейские решили сымитировать смерть сожителя женщины. Заказчица внесла предоплату в размере пяти тысяч тенге, пообещав, что остальную сумму заплатит после убийства. "15 июня этого года была сымитирована смерть мужчины. В качестве доказательств подсудимой была предоставлена панамка и телефон потерпевшего в пятнах крови. Убедившись в намерениях женщины, сотрудники полиции задержали ее", - отметили в пресс-службе Костанайского областного суда.

В ближайшее время по данному делу начнется судебное разбирательство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи