Опубликовано: 140

Жительница Атырау в алкогольном опьянении обматерила полицейских

Жительница Атырау в алкогольном опьянении обматерила полицейских Фото - кадр из видео

Сделала она это, выйдя в прямой эфир в Instagram.

В Атырау была задержана пьяная пассажирка автомобиля, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.

- 24 ноября около 1.35 в районе торгового дома «Магнит» по улице Баймуханова была остановлена автомашина марки Hyundai. Пассажирка указанного транспортного средства вышла в прямой эфир в социальной сети Instagram, обратилась к сотрудникам полиции с нецензурной бранью, отказываясь подчиняться их законным требованиям.

Согласно заключению наркологической экспертизы, данная гражданка, 1997 года рождения, находилась в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, – рассказали в полиции.

На девушку составили административный протокол по части 1 статьи 667 Кодекса РК об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа». Постановлением суда ей было вынесено предупреждение.

- Между тем осмотром автомобиля был установлен факт нарушения правил дорожного движения в части несоответствия приборов наружного освещения транспортного средства. В связи с этим в отношении водителя, 1989 года рождения, составлен административный протокол по статье 590 КоАП с наложением штрафа в 27 780 тенге. Также выяснилось, что у водителя автомобиля имеются три неоплаченных штрафа в размере 50 004 тенге, в связи с чем автомобиль был поставлен на штрафную стоянку, – сообщили в ДП.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи