Опубликовано: 1700

Жительница Алматы рассказала о новом способе мошенничества

Жительница Алматы рассказала о новом способе мошенничества

Жертва обмана опубликовала видеоролик «погони» за подозреваемым в паблике kris_p_almaty.

По слова женщины, мошенник просит деньги на бензин и обещает позже пополнить баланс телефона. Однако свое общение мужчина не выполнил, сообщает inAlmaty.kz

- Якобы машина встала и надо залить бензин и просит наличку, а взамен типа баланс закинет. Первый раз я поверила и дала 500 тенге, не требую взамен баланса. И сегодня, через 4 дня он опять ко мне подходит с этой же историей. Прошу быть бдительными и не попадаться на такие уловки, - написал автор публикации.

За час ролик набрал более 13 тыс. просмотров и свыше 50 комментариев. Как выяснилось, несколько подписчиком паблика тоже поверили мужчине и одолжили деньги.

- Я дала ему 1000 тенге, садака болсын! На совести пусть будет. После вот таких мошенников теряешь веру в людей, а ведь может быть действительно кому-то нужна будет помощь, - написала одна из комментаторов.

- У меня канистра с бензином лежит в машине на всякий случай. Подошел такой, я сказал - да без проблем, сейчас зальем. Убегал примерно, как на видео, - рассказал другой подписчик паблика.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи