Опубликовано: 500

Жительница Алматинской области подозревается в отравлении стада коров

Жительница Алматинской области подозревается в отравлении стада коров

У сельчанина в Алматинской области от отравления погибли 12 коров.


В Алматинской области полиция возбудила уголовное производство по факту отравления стада коров, в гибели которых подозревается 52-летняя сельчанка, сообщает Sputnik Казахстан.

7 апреля к полицейским Панфиловского района обратился житель села Коныролен, сообщивший о массовом падеже скота. В своем заявлении сельчанин указал, что за две недели по непонятным причинам у него погибли 12 коров. В падеже своего скотопоголовья мужчина обвинил одну из родственниц, которая, по его мнению, отравила животных неизвестным веществом.

При изучении обстоятельств выяснилось, что между заявителем и подозреваемой действительно сложились неприязненные отношения из-за раздела имущества, по которому у них длительное время продолжается судебная тяжба, тем не менее по поступившему в районную полицию обращению начато расследование.

- Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 202 УК РК "Умышленное уничтожение чужого имущества", находится сейчас в производстве нашего Панфиловского РОВД. По факту назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение, — отметил заместитель начальника Панфиловского РОВД Ербол Бегадилов.

Свой материальный ущерб потерпевший сельчанин оценил на общую сумму около 2,5 миллиона тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи