Опубликовано: 180

Жительница Актобе выбрасывает пакеты с фекалиями из окна

Жительница Актобе выбрасывает пакеты с фекалиями из окна Фото - КТК

В Актобе жители многоэтажки в центре города с ужасом обнаружили в одной из квартир настоящую свалку.

Зловонные кучи гниющего мусора не один год собирает в своей квартире местная жительница. Её соседи оказались в безвыходном положении: сама хозяйка убирать не торопится, а городские службы без её согласия попасть в квартиру не могут, сообщает КТК.

Жильцы дома говорят, устали бороться с полчищами тараканов. Никакие яды и химикаты не помогают – насекомые лезут со всех щелей. Что происходит, долго не могли понять. Пока в одной из квартир не прорвало трубы.

– Вчера пришла – вообще всё течёт! Видать, вот это всё пропиталось, и вот этот мусор, этот запах в комнате стоит, всё протухшее! - говорит соседка Гульсум Имантаева.

Гульсум Имантаева побежала к соседке, дверь в квартире оказалась открытой. Увиденное повергло женщину в шок! Метровый слой мусора по всей комнате. Пустые баклажки, пакеты, даже на антресолях тюки с мусором. По стенам чёрные лохмотья паутины и разбегающиеся во все стороны тараканы. Хозяйка говорит, убираться ей совсем некогда.

– Буду убираться… Просто каждый день на работу хожу, по две смены мне дают, и ночью ещё работаю. Люди говорят, женщина со странностями живёт здесь много лет. В её квартире давно отключены электричество и вода. Из-за скандалов с соседями она давно не посещает общую уборную, что тоже давно нервирует обитателей дома, - сказала Марина Байгазиева.

– Все свои отходы делает в пакетик и выкидывает через окно! Это всё попадает на дорожки. Я очень боюсь, что это когда-нибудь может попасть и на людей. Это очень неприятно, некрасиво. И постоянно вокруг ателье у меня валяются вот эти пакеты с исп… с её отходами, - жалуется владелица ателье Наталья Тимченко.

Соседи признаются, до сих пор в ужасе от увиденного и теперь просто боятся здесь жить. Некоторые готовы помочь женщине вынести весь мусор, если она сама соберёт его в мешки. Но на контакт она не идёт. И вызванные на место участковые жильцам дома смогли лишь посочувствовать.

– По данному обращению мы направили в СЭС города Актобе, будут соответствующие меры принимать СЭС. Так как это частная собственность, мы не имеем права сейчас зайти туда, - отметил участковый инспектор полиции Эльнур Исмаилов.

Единственное, что могут сделать полицейские, – штрафовать женщину за хулиганство, если она продолжит выбрасывать пакеты с фекалиями из окна. А соседи говорят: у гражданки есть родственники, но живёт она в этой квартире одна. Волонтёры уже как-то пытались ей помочь, однако так называемый синдром Плюшкина – когда человек упорно складирует в своём жилище мусор и хлам – просто так не проходит. Соседи надеются, что санврачи и городские чиновники всё-таки смогут избавить их от квартиры-помойки.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи