Опубликовано: 210

Жители СКО связывают большие надежды с масштабными предложениями Елбасы - Нигматулин

Жители СКО связывают большие надежды с масштабными предложениями Елбасы - Нигматулин Фото - Из открытых источников

Социальные инициативы Президента Казахстана стали главной темой встречи Председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина с сельхозтоваро производителями Северо-Казахстанской области.

Особое внимание уделено микрокредитованию, расширение возможностей которого будет способствовать, как отметил Спикер Мажилиса, развитию МСБ, а также решению вопроса обеспечения занятости населения, передает Caravan.kz.

- Главой государства поручено уже в этом году выделить дополнительно 20 млрд. тенге, доведя общую сумму микрокредитования до 62 млрд. тенге.Все это делается для инициативных предприимчивых казахстанцев, которые хотят и могут начать свой бизнес, открывать и развивать собственное дело. Это особенно важно для сельской местности, для развития предпринимательства на селе. Поэтому этот социальный проект имеет важное значение для вашей области, где очень высокая доля сельского населения, - сказал Н.Нигматулин.

Сельчане выразили большую заинтересованность использовать предлагаемые Главой государства меры и готовность открыть новое дело.

На встрече речь также шла о внедрении цифровых технологий в сельском хозяйстве, которые позволяют сегодня животноводам и растениеводам повышать производительность и качество продукции. 

Нурлан Нигматулин подчеркнул, что реализация социальных инициатив Президента открывает большие возможности для каждого региона и выразил уверенность, что это скажется и на повышении благосостояния североказахстанцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи