Опубликовано: 720

Жители пяти микрорайонов Алматы останутся без воды на 20 часов

Жители пяти микрорайонов Алматы останутся без воды на 20 часов

 Из-за плановых работ на водопроводных сетях на участке, расположенном около транспортной развязки Рыскулова-Саина, потребителям нескольких секторов Алатауского района кратковременно ограничат подачу холодной воды, сообщили в ГКП "Холдинг Алматы Су".

Об этом передает "Казинформ".

"Во время основного этапа реконструкции, который продлится с 8-ми часов утра 22 августа до 4 часов утра 23 августа, холодная вода не будет подаваться потребителям, находящимся в границах: микрорайона «АДК»; микрорайона «Акбулак» (севернее проспекта Рыскулова);микрорайона «Айгерим-1»; микрорайона «Курлысшы»; микрорайона «Шанырак-1»; улицы Переходько - проспект Райымбека до дома №479", - говорится в сообщении. 

Как отмечается, объекты здравоохранения и образования, расположенные на обозначенных участках, на период отключения полностью будут обеспечены питьевой водой с помощью водовозов.

"В настоящее время подрядной организацией выполнены все подготовительные работы, связанные с реконструкцией водопроводного сегмента. Его подключение в действующий магистральный водовод диаметром 820 мм  будет проведено в течение 18-20 часов",- указывается в сообщении.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи