Опубликовано: 100

Жители Петропавловска были встревожены громкой сиреной и парадом искореженных машин

Жители Петропавловска были встревожены громкой сиреной и парадом искореженных машин Фото - Из открытых источников

Организаторы автопробега – сотрудники местной полицейской службы. 

Оказалось, что полицейские города решили организовать автопробег в память о жертвах ДТП и заодно напомнить горожанам о важности ПДД таким нетривиальным способом, передает ИА «NewTimes.kz».

Организаторы автопробега – сотрудники местной полицейской службы — разработали длительный маршрут: аэропорт, Омское кольцо и район Подгоры..

Мы пригласили любителей-автовладельцев для участия в автопробеге и выбрали центральные улицы, чтобы как можно больше горожан увидели наш автокараван. Его главная цель — всем участникам дорожного движения напомнить о необходимости строгого соблюдения правил на дорогах, — сказал заместитель начальника местной полицейской службы Айдын Байматов.

Встревоженные от звука сирен горожане останавливались вдоль дорог и смотрели на искореженный в ДТП транспорт. Останавливались и встречные автомашины. Горожане снимали на видео и выкладывали в социальные сети.

Такие акции очень впечатляют. Понимаешь, что нужно быть аккуратнее на дорогах, рассказывать об этом детям, чтобы никогда не слышать этот страшный звук сирен, — говорит горожанин Иван Корнилов.

Последнее воскресенье ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП. Автопробег, проводимый в Петропавловске в рамках этого мероприятия, стал традиционным. С каждым годом количество участников становится больше. Как отметили в пресс-службе ДП СКО, многие автолюбители уже не первый раз принимают в нем участие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи