Опубликовано: 230

Жители Павлодара лишились номерных знаков на автомобиле из-за видеоблогера

Жители Павлодара лишились номерных знаков на автомобиле из-за видеоблогера

Жители нескольких домов облцентра полночи провели с полицейскими, которые скручивали госномера с автомобилей.

Жители Усольского микрорайона Павлодара оставили свои автомобили на парковке, где коммунальщики установили временные знаки, запрещающие остановку в ночное время. Полицейские об этом узнали от блогера Андрея Командина, который решил проявить активную гражданскую позицию, передает Today.kz.

Жители нескольких домов в облцентре полночи провели с полицейскими, которые скручивали госномера с автомобилей, стоявших под знаком. Установили его на период уборки снега.

Однако, по словам людей, ночью тяжелая техника в спальный район все равно не приезжала, к тому же, как они объяснили, парковочных мест возле домов не хватает.

- В нашем районе парковок катастрофически не хватает. У нас есть малые парковки, но они забитые. После 21:00 мы туда заехать уже не можем. С 11 часов до трех утра мы ходили за полицией, чтобы свои номера как-то отвоевать. Нас оштрафовали, соответственно, – рассказала жительница дома №3 по улице Ткачева Евгения Шквира.

Водителям выписали штрафы в размере трех МРП – более семи тысяч тенге. Те, кто ночью вышел на улицу, смогли забрать номера сразу, а вот остальных утром ждал неприятный сюрприз. По словам людей, полицию вызвал местный видеоблогер Андрей Командин. При личной встрече жители нескольких домов с трудом сдерживали себя, чтобы не устроить самосуд.

- В Павлодаре выпали осадки, месячная норма. Я постоянно проезжал, я никогда не вызывал полицию, но люди постоянно стояли, и у нас постоянно сугробы. Узкая дорога, постоянно она еще больше сужается. Нарушаются ПДД, они не стесняются нарушать ПДД, – объяснил свой поступок Андрей Командин.

Мужчина снимал на видео, как стражи порядка снимали номера с автомобилей, чтобы впоследствии опубликовать ролик на своем YouTube-канале.

Между тем, как сообщили в отделе ЖКХ Павлодара, знаки, запрещающие остановку на парковках с 22:00 до 06:00, установили только на период зимы.

- Все эти дорожные знаки были согласованы с УВД. Без согласования с полицией ни одного знака не было поставлено. Что касается демонтажа знаков, по окончании зимнего периода, то есть до конца марта, эти знаки будут демонтированы, – сообщил заведующий сектором отдела ЖКХ Павлодара Николай Казанин.

Всего в городе были установлены семь таких знаков. К 1 апреля их уже не будет, но водители опасаются того, что коммунальщики и полицейские про это могут забыть и что с таким соседом, как Андрей Командин, платить штрафы им придется часто.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи