Опубликовано: 100

Жители Омска развернут огромное Знамя Победы на границе РК

Жители Омска развернут огромное Знамя Победы на границе РК Фото - Gtrk-omsk.ru

Полотно размером 10 на 20 метров провезут по районам области.

Финишируют в Русской Поляне 3 мая, пишет gtrk-omsk.ru 

Вместе с общественниками из соседнего государства здесь пройдёт патриотическая акция, посвященная 74-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Сегодня журналистам рассказали об особенностях проведения "Бессмертного полка". Акция пройдёт уже в 7-й раз. С каждым годом к шествию присоединяется всё больше людей. В прошлом году впервые в строй встали инвалиды-колясочники, а также сироты. Всего же участие приняли около 200 тысяч человек по всему региону.

- В прошлом году более 60 тысяч было в Омске. И 139 тысяч 242 - точная есть цифра, точно считали районы. Я думаю, что в этом году будет больше чем 60 тысяч, может быть, их будет 70 тысяч - мы не знаем сколько. Но то, что будет больше, однозначно. И думаю, что дай Бог нам хорошую погоду. Но никакая погода нам не помешает! - уверена руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" по Омской области Галина Кудря.

Сегодня активисты акции начали приём всех, кто желает найти родственников, без вести пропавших в годы войны. Общественная приёмная открылась в библиотеке им. Пушкина. Важны любые данные - дата рождения, род войск, звание, награды. По возможности родных просят приносить фотографии фронтовиков. Это упростит поиски.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи