Опубликовано: 160

Жители Караганды не могут добраться до работы из-за сильного снегопада

Жители Караганды не могут добраться до работы из-за сильного снегопада Фото - кадр из видео

Обильный снегопад и метель парализовали движение автобусов и легкового транспорта в Караганде.

Горожане часами стоят на остановках, толкают автобусы и добираются до работы пешком: Караганда оказалась в снежном плену. Из-за обильного снегопада в городе образовался транспортный коллапс, передает Tengrinews.kz.

С раннего утра многие горожане не могли попасть на работу, так как в рейс вышли не все автобусы, а имеющиеся застревают в сугробах.

 

 

В социальных сетях люди публикуют видеролики и фото переполненных остановок, а также образовавшихся пробок на дороге.

- Я стоял на остановке час, ждал автобус № 40. Стоял на остановке "1000 мелочей". Наконец, когда один автобус приехал, мы еле как вместились в него. Люди все опаздывали, ругались, - рассказал житель Караганды Ардак Аскаров.

Пассажиры, которым все-таки удалось дождаться своих автобусов, были вынуждены толкать их на полпути. Они застревали в сугробах.

- Мы добирались до работы ровно два часа, сначала долго ждали автобус, а потом стояли в пробке. Проехав буквально три остановки, автобус застрял, пришлось нам его толкать, - пишут в социальных сетях карагандинцы.

 

 

Между тем аким Караганды Ермаганбет Булекпаев объясняет сложившуюся ситуацию тем, что за два дня в городе выпала месячная норма снега.

- За двое суток выпало большое количество снега, по прогнозам синоптиков, осадки будут продолжаться. Сейчас работает вся городская спецтехника, более 300 единиц. Однако одномоментно весь снег вывезти невозможно, будут некоторые трудности. В короткие сроки расчистим в первую очередь проезды для пассажирского транспорта, остановочные павильоны, далее дворовые заезды и тротуары, - пообещал аким.

Также он добавил, что в микрорайоне "Восток-5" произошел затор из-за ДТП. На данный момент он расчищен, проезд для транспорта открыт.



Между тем, по данным ДЧС Карагандинской области, в связи с метелью и ограничением видимости остается закрытым движение для всех видов автотранспорта на восьми участках автодорог республиканского значения. Ограничение движения снято только на участке автодороги Жезказган - Петропавловск.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи