Опубликовано: 150

Жители Карагандинской области жалуются на уничтожение фабрики

Жители Карагандинской области жалуются на уничтожение фабрики Фото - instagram.com/karaganda_novosti

По их словам, крупное предприятие разбирают на металлолом.

Также они отмечают, что это предприятие - Южно-Топарское рудоуправление - критически важно для жизни поселка, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

"Наша фабрика всегда была на передовой, обеспечивала рабочими местами 5 населенных пунктов (пос.Южный, Шерубай-Нура, Кулайгыр, Карамурун, Дарья), и в ней работали около 400 человек разных специальностей. Наши продажные чиновники изначально приостановили деятельность фабрики, а в последующем продали частным лицам. В настоящее время, т.е. с 14 июля 2022 года неизвестные лица кавказской национальности разбирают железнодорожные пути и разрезают другие металлические изделия.

Мы, простой народ, остаемся без средств существования, поскольку в нашем поселке, кроме местной школы, другой работы нет. Почему никто не может остановить это самоуправство?

На основании изложенного убедительно просим остановить разрушение фабрики и принять меры в отношении должностных лиц, по вине которых мы находимся в тяжелой ситуации. Пожалуйста, возобновите работу нашей любимой фабрики ЮТРУ.

Жители пос.Южный Карагандинской области", - говорится в комментарии к фото и видео, которые демонстрируют состояние фабрики.

Напомним, ранее в Карагандинской области скорая с новорожденным ребенком вылетела в кювет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи