Опубликовано: 230

Жители Германии заменят маски на респираторы

Жители Германии заменят маски на респираторы Фото - из открытых источников

Об этом сообщили в СМИ. 

Власти Германии могут ввести обязательное ношение респираторов FFP2, которые плотнее обычных медицинских масок и в сравнении с ними отфильтровывают больше частиц. Об этом сообщил немецкий таблоид Bild, передает РИА Новости.

По данным СМИ, подобное требование, которое уже ввели в федеральной земле Бавария, может стать повсеместным, если во вторник будет принято соответствующее решение. Кроме того, канцлер Германии Ангела Меркель обсудит с главами федеральных земель введение таких мер, как перевод сотрудников на удаленную работу.

Как отмечает издание, представитель минэкономики ФРГ заявила, что в Германии возможно производство 750 миллионов масок класса FFP2/FFP3 в год. В минздраве страны отметили, что указаний на нехватку поставок нет, добавляет таблоид.

Канцлер Австрии Себастьян Курц в воскресенье заявил, что с 25 января в определенных сферах, таких как общественный транспорт и торговля, будет обязательным ношение респираторов FFP2.

С начала эпидемии в Германии медики зафиксировали 2 052 028 случаев заражения и 47 622 летальных исхода. Выздоровели около 1,7 миллиона человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи