Опубликовано: 90

Жители Алматы с медотводом теперь смогут посещать ТРЦ

Жители Алматы с медотводом теперь смогут посещать ТРЦ Фото - Tengrinews

Алматинцы с медотводом теперь смогут заходить в торгово-развлекательные центры, но со справкой в руках. Об этом на брифинге в Алматы заявил главный санврач города Жандарбек Бекшин, передает Tengrinews.kz.

По его словам, имеющим медотвод горожанам теперь будут присваивать "зеленый" статус в системе Ashyq.

- Только те, кто имеет "зеленый" статус, могут получить доступ к объектам, использующим приложение Ashyq, по субботам и воскресеньям. Кроме того, тем, у которых есть ПЦР-тест с отрицательным результатом за последние семь дней, и лицам, имеющим медицинскую справку, присваивается "зеленый" статус. Надо показать свою справку, чтобы люди могли войти в какой-то объект. Общая медицинская справка выдается лицам с хроническими заболеваниями, аллергиями при отсутствии прививок. В этом числе беременные женщины и женщины с грудным ребенком. Но и у них на руках должно быть соответствующее определение. Это меры, принятые в соответствии с новым постановлением, - сказал Бекшин.

Напомним, ранее Жандарбек Бекшин подписал новое постановление для Алматы. Оно вступает в силу с 4 сентября. Согласно документу, в городе смягчают карантинные ограничения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи