Сотрудники полиции и КНБ задержали в Актау автомобиль с крупной партией вещества, похожего на марихуану, сообщает Tengtinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Это произошло 2 декабря 2016 года около 15.30. Отметим, свидетелями спецоперации стали местные жители, которые прислали в редакцию фото инцидента.
Как пояснила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Жазира Абил, подозреваемые были задержаны около 13:50 на автодороге между 14 и 15 микрорайонами. Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Мангистауской области совместно с коллегами из КНБ задержали автомобиль Lada Priora. В машине находились трое мужчин, двое их которых жители Мангистауской области. При обыске в машине обнаружен пакет с веществом, похожим на марихуану.
Сообщается, что задержанных водворили в изолятор временного содержания.
"Проводится экспертиза. Ведется досудебное расследование по статье 297 (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) УК РК",- сказала Абил.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине