Как уточняет издание, почти 11 тысяч человек, пришедших на празднование Дня города, стали участниками акции, заняв практически все футбольное поле местного стадиона. Доселе подобное достижение принадлежало только жителям Пензы, которые на юбилей своего города массово исполнили песню о Родине.
Тогда специалисты насчитали 6 600 участников. Аксусцы решили побить этот рекорд, собрав почти вдвое больше людей. На центральном стадионе жители города энергетиков и металлургов выстроили патриотическую надпись «Бір Отан, Бір Тагдыр, Бір Елбасы! Алға, Қазақстан» при помощи желтых и голубых плакатов, которые держали в руках.
«Официально заявляю, что новый рекорд установлен, с чем я и поздравляю жителей Аксу, — сообщил генеральный арбитр российского комитета по регистрации рекордов планеты Вадим Горюнов. — По нашим подсчетам, участие в акции приняли 10 800 человек, такое раньше не удавалось никому. Мы вручили сертификаты организаторам и кубок, который передали в местный музей. Надо сказать, что масштабная акция, сплотившая горожан, многим из участников пришлась по душе».
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу