Опубликовано: 210

Жители Абая собрались под окнами помощницы судоисполнителя с требование вернуть деньги

Жители Абая собрались под окнами помощницы судоисполнителя с требование вернуть деньги Фото - Из открытых источников

Жители Абая скандалят под окнами помощницы судоисполнителя.

В карагандинском городке Абай разгорелся скандал вокруг помощницы частного судоисполнителя. Едва ли не все население требует наказать 23-летнюю девушку, передает КТК

По словам абайцев, она одна смогла обвести вокруг пальца десятки местных жителей: их деньги за погашение штрафов не доходили до казны, а сколько раз дамочка умудрилась продать одну и ту же квартиру – люди и сосчитать не могут.

Верните деньги! Вот такие совсем не романтические серенады жители Абая поют под окнами 23-летней Анжелики.

Жалобы на молодую, но уже такую известную помощницу частного судебного исполнителя – самые разнообразные. Одни уверяют, что отдавали ей деньги для оплаты штрафов. Но до казны средства так и не дошли.

Лариса Конюченко

- Быстро собрали деньги, он ей отнес. Вот он, мой ребенок. 197 тысяч. Все он отнес ей, деньги, и потом вот она выдала нам эту справку, что мы государству ничего не должны. А как оказалось, что она эти деньги... Так и есть, что штрафы висят.

Другие негодуют по другому поводу. Утверждают, что сняли у Анжелики квартиру. Ещё кто-то эту же самую квартиру… купил! По подсчетам самих абайцев, их общий ущерб тянет на 12 миллионов. И это в небольшом городке с населением в 30 тысяч человек. О многочисленных услугах, которые предлагала Анжелика, слагают легенды: она вполне могла заменить собой ЦОН.  

Ородж Смаилов:

- Обещала моей дочери квартиру – это она мастер хороший. А кого-то обещала заселять на месяц, на два. Тоже хороший мастер. Может, кому-то садик устроить, документы сделать – тоже отлично, язык у нее подвешенный. А может у кого-то ГАИ, штраф они делают. Вот смотри, сколько людей, у всех справка есть, которую она делала.

Интересно, что у многих на руках есть чеки. Согласно им, девушка уже вернула часть денег. Правда, в банке об этих переводах ничего не знают. После того как абайцы поняли, что договориться им не удастся, поспешили в полицию.

Жанатай Сембеков, пресс-секретарь ДВД Карагандинской области: 

- С мая по ноябрь текущего года в Управление полиции Абайского района поступило 8 заявлений от жителей по факту мошенничества со стороны 23-летней жительницы города. П

о трем заявлениям начато досудебное расследование по статье 190, части 1, Уголовного кодекса, остальные списаны в номенклатурное дело.

Это означает, что остальные должны выяснять отношения в суде – в частном порядке. Сама Анжелика от комментариев отказалась. Только по телефону подтвердила, что деньги брала. Но это вовсе никакое не мошенничество.

 - Анжелика, я у тебя нормально по-человечески спрашиваю, ты швырнула людей?

- Ну, получается так.

Такие собрания жители устраивают чуть ли не каждый день. Они требуют задержать дамочку, пока она не переехала в другой город. А чтобы поторопить полицию, люди готовят заявление в прокуратуру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи