Жители Абая собрались под окнами помощницы судоисполнителя с требование вернуть деньги - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+2 °C
Алматы
2026 Год
10 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жители Абая собрались под окнами помощницы судоисполнителя с требование вернуть деньги

Жители Абая собрались под окнами помощницы судоисполнителя с требование вернуть деньги

Жители Абая скандалят под окнами помощницы судоисполнителя.

  • 28 Ноября 2018
  • 196
Фото - Caravan.kz

В карагандинском городке Абай разгорелся скандал вокруг помощницы частного судоисполнителя. Едва ли не все население требует наказать 23-летнюю девушку, передает КТК

По словам абайцев, она одна смогла обвести вокруг пальца десятки местных жителей: их деньги за погашение штрафов не доходили до казны, а сколько раз дамочка умудрилась продать одну и ту же квартиру – люди и сосчитать не могут.

Верните деньги! Вот такие совсем не романтические серенады жители Абая поют под окнами 23-летней Анжелики.

Жалобы на молодую, но уже такую известную помощницу частного судебного исполнителя – самые разнообразные. Одни уверяют, что отдавали ей деньги для оплаты штрафов. Но до казны средства так и не дошли.

Лариса Конюченко

— Быстро собрали деньги, он ей отнес. Вот он, мой ребенок. 197 тысяч. Все он отнес ей, деньги, и потом вот она выдала нам эту справку, что мы государству ничего не должны. А как оказалось, что она эти деньги… Так и есть, что штрафы висят.

Другие негодуют по другому поводу. Утверждают, что сняли у Анжелики квартиру. Ещё кто-то эту же самую квартиру… купил! По подсчетам самих абайцев, их общий ущерб тянет на 12 миллионов. И это в небольшом городке с населением в 30 тысяч человек. О многочисленных услугах, которые предлагала Анжелика, слагают легенды: она вполне могла заменить собой ЦОН.  

Ородж Смаилов:

— Обещала моей дочери квартиру – это она мастер хороший. А кого-то обещала заселять на месяц, на два. Тоже хороший мастер. Может, кому-то садик устроить, документы сделать – тоже отлично, язык у нее подвешенный. А может у кого-то ГАИ, штраф они делают. Вот смотри, сколько людей, у всех справка есть, которую она делала.

Интересно, что у многих на руках есть чеки. Согласно им, девушка уже вернула часть денег. Правда, в банке об этих переводах ничего не знают. После того как абайцы поняли, что договориться им не удастся, поспешили в полицию.

Жанатай Сембеков, пресс-секретарь ДВД Карагандинской области: 

— С мая по ноябрь текущего года в Управление полиции Абайского района поступило 8 заявлений от жителей по факту мошенничества со стороны 23-летней жительницы города. П

о трем заявлениям начато досудебное расследование по статье 190, части 1, Уголовного кодекса, остальные списаны в номенклатурное дело.

Это означает, что остальные должны выяснять отношения в суде – в частном порядке. Сама Анжелика от комментариев отказалась. Только по телефону подтвердила, что деньги брала. Но это вовсе никакое не мошенничество.

 — Анжелика, я у тебя нормально по-человечески спрашиваю, ты швырнула людей?

— Ну, получается так.

Такие собрания жители устраивают чуть ли не каждый день. Они требуют задержать дамочку, пока она не переехала в другой город. А чтобы поторопить полицию, люди готовят заявление в прокуратуру.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте

Иран

В Великобритании через два дня закончится газ

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам