Опубликовано: 480

Жителей ВКО предупредили о профилактическом спуске лавин

Жителей ВКО предупредили о профилактическом спуске лавин

Часть автодороги Усть-Каменогорск–Зыряновск будет перекрыта.

В Восточно-Казахстанской области пройдет профилактический спуск лавин, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

- По информации РГП "Казселезащита", 22 декабря в 13:00 на автодороге Усть-Каменогорск–Зыряновск (58-65 километры) планируются работы по профилактическому спуску снежных лавин. Просим соблюдать спокойствие! – обратились к жителям региона спасатели.

Напомним, по информации синоптиков, 22-24 декабря на всей территории республики ожидаются сильные морозы.

Прогноз погоды в Казахстане на декабрь

В декабре во всех регионах Казахстана ожидаются осадки и снегопады. С середины месяца прогнозируется постепенное снижение температуры воздуха ночью, в северных и центральных регионах страны будет до минус 17 градусов, на юге - до плюс 3 градусов.

Прогноз погоды по Казахстану на предстоящую зиму

Так, согласно долгосрочному прогнозу синоптиков РГП "Казгидромет", в январе температурный фон предполагается ниже средних многолетних значений на один градус по Цельсию. Лишь в Восточно-Казахстанской, Алматинской областях, на юге Жамбылской и Южно-Казахстанской областей ожидается около средних многолетних значений. В феврале средняя за месяц температура воздуха ожидается около климатических значений в Западно-Казахстанской, Атырауской и Мангистауской областях, ниже – на остальной территории Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи