16 февраля около 06:00 на пульт оператора “102” поступило сообщение о возгорании на третьем этаже одного из многоквартирных домов микрорайона Авангард-3, передает Polisia.kz.
Сотрудники экипажа патрульной полиции Жанибек Елемесов и Еламан Тулешов незамедлительно приступили к эвакуации жильцов из подъезда, где произошел пожар. Они стучали в дверь каждой квартиры пятиэтажного дома и обеспечили немедленный выход на улицу около 60 жителей.
"На втором этаже живу я, а наш сосед, где на балконе произошел пожар, на третьем этаже. Сами они не подозревали о возгорании, узнали, когда произошел пожар. Прибывшие полицейские и пожарные помогли нам, мы надели одежду и вышли на улицу" , – рассказала жительница дома, где произошел пожар.
"Как только мы прибыли на место по сообщению, мы ни о чем не думали, кроме того, как помочь населению. Жильцов дома, где произошел пожар, срочно вывели в безопасное место", – рассказал Еламан Тулешов.
Департамент полиции Атырауской области напоминает жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Парковка по новым ценам: какие участки Алматы оказались самыми дорогими
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана