В "Атырау облысы Су Арнасы" сообщили, что со второго июня проводятся рейдовые мероприятия, целью которых является выявление фактов нарушения правил водопользования, фактов незаконного полива придомовых участков, сообщает портал "Мой Город"
В первый рейдовый день предприятие направило группы в микрорайон Самал, поселок Акжар и в район Старого Аэропорта. Сотрудникам удалось выявить ряд нарушений. На нарушителей наложены соответствующие штрафные санкции в виде начётов.
"Атырау облысы Су Арнасы" ещё раз напоминает, что полив зеленых насаждений и огородов питьевой водой в дневное время запрещается. Под понятием "дневное время" подразумевается время с 8.00 до 22.00.
– Также напоминаем, что для увеличения напора воды вы можете установить насос с расширительным бачком, то есть насос с установленной ёмкостью, качающий воду из необходимой для него ёмкости с запасом воды, а не напрямую — из центральной линии. Для установки насоса необходимо обязательное получение разрешения у "Атырау облысы Су Арнасы". Оно выдается бесплатно , — сообщили в "Атырау облысы су арнасы".
Рейды по частному сектору будут продолжены и ко всем нарушителям будут применены соответствующие штрафные санкции.
Насос, качающий питьевую воду без ёмкости, напрямую из центральной водопроводной линии, лишает напора воды следующие на данном водопроводе участки. В результате на соседних участках жители остаются практически без воды.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу