Опубликовано: 980

Житель Жанаозена выплатит 1,8 млн тенге пострадавшему в автоаварии

Житель Жанаозена выплатит 1,8 млн тенге пострадавшему в автоаварии

В Жанаозене виновник ДТП обязался выплатить пострадавшему 1,8 млн тенге за нанесенный моральный и материальный вред, сообщили в пресс-службе Жанаозенского городского суда.

«Рассмотрено гражданское дело по иску Д. к ответчику А. о взыскании суммы за причинение вреда в результате дорожно-транспортного происшествия. В ходе судебного разбирательства установлено, что истцу причинен материальный, моральный вред. В связи с этим истец просил суд возместить УТРАЧЕННЫЙ ЗАРАБОТОК, расходы, потраченные на лечение, ремонт автомобиля марки «Mitsubishi Pajero», экспертную оценку, расходы на оплату госпошлины и возмещение морального вреда, всего в размере 2 876 263,86 тенге», - говорится в сообщении. 

Суд принял меры по примирению сторон с привлечением медиаторов, в результате между сторонами было заключено соглашение в порядке медиации на следующих условиях: ответчик обязался ежемесячно перечислять на банковскую карточку истца по 15 000 тенге до полного погашения долга в размере 1 800 000 тенге за моральный и материальный вред, а истец полностью отказался от иска.

Определение не вступило в законную силу, уточнили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи