Опубликовано: 130

Житель Уральска, умерший от коронавируса, не верил в болезнь

Житель Уральска, умерший от коронавируса, не верил в болезнь Фото - Tengrinews.kz

Более двух недель он провел в инфекционной больнице на карантине без выраженных симптомов болезни.

Первый умерший от коронавируса житель Уральска не верил в существование этой болезни. Он скрывал от врачей ухудшение своего состояния и обратился за медпомощью, когда уже не мог самостоятельно дышать. Об этом сообщил руководитель управления здравоохранения ЗКО Болатбек Каюпов, передает "Уральская неделя".

По его информации, погибший пациент был вахтовиком на Тенгизе. Более двух недель он провел в инфекционной больнице на карантине без выраженных симптомов болезни. 

Он был одним из тех, кто устроил беспорядки в больнице, когда больные прорвались на улицу. Если помните, был такой случай в апреле этого года. Тогда у него не было симптомов, и он был убежден, что врачи его обманывают. По истечении срока лечения по его требованию мы отправили его на домашний карантин.

Ему каждый день звонили врачи и узнавали о его самочувствии. Он возмущался тем, что ему звонят врачи, требовал прекратить эти звонки, бросал трубку. И когда у него началось ухудшение состояния, он это скрывал. О его реальном состоянии мы узнали, когда врачей вызвали члены его семьи. В больницу он был доставлен уже в среднетяжелом состоянии. К сожалению, болезнь уже была запущена, и спасти нам его не удалось, - рассказал Болатбек Каюпов. 

 

Напомним, в Западно-Казахстанской области десятки больных коронавирусом людей самовольно покинули изолированные боксы региональной инфекционной больницы. Люди утверждали, что они здоровы, и требовали отпустить их домой. От госпитализации отказывались порядка 30 пациентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи