7 февраля Вячеслав Бондарцев распивал спиртное в квартире вместе со своим знакомым 62-летним Дмитрием Коньковым и двумя женщинами, среди которых была сожительница Бандарцева – 39-летняя Татьяна Солдаткина, передает Times.kz.
— В ходе распития спиртного Солдаткина выразилась нецензурной бранью в адрес Бондарцева, после чего мужчина стал её избивать, — сказал судья Ниязгалиев. – Обвиняемый наносил ей удары ногами и руками в течение часа, от ударов женщина скончалась на месте.
После этого Бондарцев с помощью ножа и топора разделил части тела убитой, часть которых сжег в печи, а часть выкинул в выгребную яму туалета.
В суде сообщили, что избавиться от тела убитой Бондарцеву помог Дмитрий Коньков, которому предъявлено обвинение по статье 432 УУК РК «Укрывательство преступления».
Сам Вячеслав Бондарцев арестован по обвинению по статье 99 УК РК «Убийство».
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане