Житель Уральска спас людей из упавшего в реку автомобиля - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+14 °C
Алматы
2026 Год
4 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Житель Уральска спас людей из упавшего в реку автомобиля

Житель Уральска спас людей из упавшего в реку автомобиля

Авария с последующим спасением пострадавших произошла еще 12 декабря, однако о ней стало известно лишь на днях.

  • 26 Декабря 2013
  • 594
Иллюстрация Caravan.kz

«Вечером того дня на трассе Уральск-Атырау в районе поселка Круглоозерное «ВАЗ 2115» ударил «Ауди В-4», которая от столкновения скатилась в кювет. В это время недалеко от места аварии 35-летний мужчина ремонтировал свою машину. Он услышал стук и пошел узнавать, что случилось», — сообщили в управлении административной полиции ДВД.

«На месте ДТП я увидел растерянного водителя и пассажиров «ВАЗа», которые в темноте не могли понять, куда делась машина, в которую они врезались. Тогда я по следам колес спустился вниз и обнаружил «Ауди» в реке вверх колесами. Я сразу вошел в воду и стал вытаскивать людей в машине наружу. Сначала я достал водителя и пассажира, который сидел на переднем сиденье, а затем двух пассажиров с заднего сиденья. Они на тот момент уже были без сознания. Как только все пострадавшие оказались в безопасности на берегу, была вызвана полиция и «скорая помощь»», — рассказывает Ринат Фардиев.

К сожалению, из четырех спасенных Ринатом людей один не выжил. 34-летний пассажир «Ауди» скончался в результате переохлаждения.

Сам Ринат, работающий водителем в КПО б.в., не видит в своем поступке особого героизма.
«Мне еще на месте ДТП гаишники сказали, что будут решать вопрос о моем поощрении. Однако я с самого начала не стремился к огласке и получению каких-либо наград, главное, удалось спасти людей, — говорит Ринат.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Одну из станций метро временно закроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожар в Астане потушили

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана