Видео о "коррупции" полицейского на дороге в Туркестанской области появилось в Сети. В пресс-службе департамента полиции прокомментировали ситуацию, передает Tengrinews.kz.
На кадрах, опубликованных в Instagram, видно, что полицейский и мужчина стоят на обочине. Автомобилист ищет что-то в портмоне и затем отдает сотруднику. Видео сопровождается песней "На тебе денег".
В пресс-службе департамента полиции рассказали, что изучили видео, где полицейский якобы берет деньги у владельца автомобиля.
— Сотрудники департамента полиции Туркестанской области провели всестороннюю проверку. В результате установлено, что инцидент произошел 30 июня 2021 года. Участковый инспектор местной полицейской службы Толебийского РОПа на закрепленной за ним административной территории примерно в 10.56 остановил автомобиль Mersedes, который нарушил правила дорожного движения. Полицейский попросил у автовладельца документы и собирался составить в отношении нарушителя административный протокол. Воспользовавшись моментом, молодой человек, стоявший на обочине дороги, снял происходящее на видео, отредактировал и выложил на странице в Instagram, — рассказали в пресс-службе.
Также в ДП сообщили, что пользователь Сети, который сделал видеозапись, признал свою вину и попросил прощения у жителей. Полицейские в отношении молодого человека провели разъяснительную работу.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу