Опубликовано: 17700

Житель столицы справил нужду в подъезде и там же оставил крупную сумму

Житель столицы справил нужду в подъезде и там же оставил крупную сумму Фото - Facebook Асета Бегалиева

Владелец клининговой компании в Нур-Султане рассказал о неадекватном поведении некоторых жильцов.

Асет Бегалиев, занимающийся уборкой подъездов и дворов столичных многоэтажек, рассказал медиа-порталу Caravan.kz, с какими неприятными открытиями приходится сталкиваться его команде.

- Поход в туалет в подъезд для некоторых людей – не диковинка. Не скажу, что это происходит часто, но регулярно. И в старых, и в новых домах, и на левом, и на правом берегу. Когда в новом доме идет период ремонтов в квартирах, то владельцы часто не задумываются об удобствах для рабочих. Так же беспредельно порой себя ведут гости хостелов. Есть и просто неадекватные люди. Например, недавно какой-то человек, если можно так его назвать, справил нужду в подъезде и там же оставил десятитысячные купюры, - поделился Асет Бегалиев.

Бизнесмен предполагает, что это была запланированная акция или часть какого-то обряда. Однако на этом "сюрпризы" для работников клининговой компании не заканчиваются. 

- Бывают случаи, когда после шумного веселья с алкоголем кому-то становится плохо прямо в подъезде, это тоже, к сожалению, не редкость для столичных многоэтажек, - сетует предприниматель. 

Асет Бегалиев регулярно пишет на своей странице в Facebook о проблемах в жилых комплексах столицы. Например, недавно предприниматель написал о том, что на лестничных площадках оставляют скутеры и велосипеды. Это мешает уборке и нарушает правила противопожарной безопасности. 

Facebook Асета Бегалиева
Facebook Асета Бегалиева
 
До этого Асет пожаловался на то, что люди в подъезде выносят мусор за дверь. Из-за этого на каменном полу остаются пятна, которые практически невозможно вывести.
 
Facebook Асета Бегалиева
Facebook Асета Бегалиева
 

Но самое неприятное, по его словам, это то, что некоторые жильцы ведут себя некорректно по отношению к тем, кто убирает в подъездах. Такое отношение часто становится причиной увольнения в клининговых компаниях.

- У работников этой сферы и так немало жизненных проблем, и оскорбления становятся последней каплей. Человек может в слезах убежать со шваброй в руках, а другие люди тем временем самоутверждаются, - жалуется Асет Бегалиев.

В будущем Асет планирует организовать для работников психологическую и юридическую помощь. В числе сотрудниц компании - многодетные матери и матери-одиночки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи