Опубликовано: 460

Житель Шымкента отравился и умер от этилового спирта

Житель Шымкента отравился и умер от этилового спирта Фото - Из открытых источников

С отравлениями разной степени тяжести в городскую токсикологию во время праздников поступило 46 человек.

Виновником недуга у большинства поступивших в больницу является этиловый спирт передает TBK. Врачи признаются, что не ожидали заметного спада в статистике поступивших в больницу 1 января по сравнению с прошлым годом.

Заведующий отделением токсикологии Асылхан Мынбосынов сетует, что большинство из его пациентов, отравившихся этиловым спиртом, уже взрослые люди. Так что молодых людей, заботящихся о своем здоровье, в этом году прибавилось. Есть и те, кто пострадали от угарного газа.

- Отравления угарным газом, 16 больных этиловый спирт, 9 медикаментозные отравления, 4 прижигающие — это уксусная кислота. Смертность — один больной скончался от отравления этиловым спиртом, - сообщил заведующий отделением токсикологии Асылхан Мынбосынов.

В скором времени так же ожидаются торжества, и врачи призывают всех горожан следить за своим здоровьем. Ведь никому не захочется провести праздники на койке больничной палаты. 

- Желательно, чтобы вели здоровый образ жизни и, по возможности, не пили. Не забывали и о профилактике угарного газа — чаще проветривать и контролировать, осматривать дымоходы, - призвал доктор.

Статистика в ожоговом отделении также не изменилось, новых поступивших нет. К слову, в этом году пострадавших от салютов также стало меньше.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи