Опубликовано: 870

Житель Шымкента обокрал собственную тетю

Житель Шымкента обокрал собственную тетю

Североказахстанские полицейские раскрыли грабеж, совершенный 22-летним жителем Шымкента. У 55-летней горожанки он украл деньги и ювелирные изделия на 5 млн. тенге, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

«Во второй отдел УВД г. Петропавловска обратилась 55-летняя горожанка. Она сообщила, что злоумышленники проникнув через балконную дверь,  похитили деньги и дорогие ювелирные изделия. Общий ущерб составил более 5 млн. тенге», - говорится в сообщении.

Стражи порядка сразу же вышли на 22-летнего жителя Шымкента - племянника потерпевшей. Вместе с двумя приятелями он приезжал погостить к тете.

«Молодые люди присмотрелись к режиму дня женщины. И когда она отсутствовала, проникли через балкон второго этажа в квартиру и похитили деньги и ювелирные украшения. Но они не предусмотрели, что дома будет дочь тети. Услышав шум в соседней комнате, 14-летняя девочка проснулась. Двоюродный брат из Шымкента предупредил ее, что если она не будет шуметь, то она не пострадает»,- пояснил начальник следственного отдела 2-го ОП УВД г. Петропавловска Азамат Ташев.

Испуганная девочка заперлась в ванной комнате. Спустя полчаса двоюродного брата с друзьями в квартире уже не было. Тогда девочка сразу обратилась к соседям с просьбой позвонить в полицию и родителям.

Петропавловские полицейские вычислили южан и ориентировали коллег из УВД г.Шымкента. Южноказахстанские оперативники задержали всех подозреваемых.

В Шымкенте они реализовали похищенные золотые изделия, вырученные деньги потратили на свои нужды. Подозреваемые арестованы и содержатся в следственном изоляторе Петропавловска. В отношении них возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи