Опубликовано: 630

Житель Огайо планировал взорвать бомбы у Капитолия

Житель Огайо планировал взорвать бомбы у Капитолия

У 20-летнего Кристофера Корнелла (Christopher Cornell) из Цинциннати были обнаружены полуавтоматическая винтовка и 600 патронов.

В американском штате Огайо арестован мужчина по подозрению в подготовке к нападению на Капитолий, передает Reuters со ссылкой на документы суда.

Сообщается, что у 20-летнего Кристофера Корнелла (Christopher Cornell) из Цинциннати были обнаружены полуавтоматическая винтовка и 600 патронов. Кроме того, он пытался изготавливать самодельные взрывные устройства, передает Lenta.​ru.

Корнелл в твиттере выражал симпатию «Исламскому государству», выступая под псевдонимом Рахил Мархус Убайда (Raheel Mahrus Ubaydah). Один из агентов ФБР в ходе знакомства с ним, скрывая свое настоящее место службы, выяснил, что тот считает членов Конгресса своими врагами и планирует их убить. Для реализации своего намерения Корнелл решил использовать огнестрельное оружие, а также заложить вблизи Капитолия самодельные бомбы.

В федеральном суде в штате Огайо Корнеллу были предъявлены обвинения в попытке убить чиновников американского правительства, а также во владении огнестрельным оружием с целью приготовления к покушению.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи