Житель Мангистау 3 дня провел в открытом море - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Житель Мангистау 3 дня провел в открытом море

Житель Мангистау 3 дня провел в открытом море

Мужчину унесло в море течением.

  • 23 Июня 2017
  • 788
Фото - Caravan.kz

Обнаружили его члены экипажа иранского судна, которые и передали мужчину казахстанским морякам, пишет Газета Лада

С обезвоживанием и гипотермией пострадавшего госпитализировали в Мангистаускую областную больницу (МОБ).

Есет Шахатбаев, исполняющий обязанности заведующего отделением травматологии, рассказал, что 24-летний Аблай Сулейменов, житель села Мангистау, поступил в больницу 22 июня в 11:40 в состоянии средней тяжести.

— При поступлении мы оказали ему реанимационную помощь, у мужчины была гипотермия – температура тела снизилась до 32 градусов. Видимых повреждений не было, наблюдалась умеренная боль в грудной клетке за счет длительного голодания и обезвоживания. Мы завершим обследование пациента, на следующей неделе подготовим к выписке, — рассказал Есет Шахатбаев.

В ночь с 18 на 19 июня, как рассказал Аблай Сулейменов, он решил поплавать с другом в море в районе Акшукура. Аблая, плывшего на автомобильной камере, унесло течением в море. Его друг, как рассказал Аблай Сулейменов, выбрался на берег.

— В темноте я потерял из виду берег. Несколько суток плыл, страха не было. Думал только о том, чтобы добраться до берега. Кричал, когда видел пароходы и вертолеты. Конечно, меня никто не слышал. На четвертый день увидел корабль, молился, чтобы он не тронулся с места. Сколько плыл, не помню. Очнулся, когда подплыл к кораблю. Оказалось, что это иранское судно. Они подобрали меня, дали сухую одежду, напоили водой. Потом связались с казахстанскими моряками, уже через 40 минут меня забрали. На берегу вызвали скорую помощь, меня доставили в больницу, — рассказал Аблай.

На берегу, как рассказал Аблай Сулейменов, все трое суток его искали друг и родственники.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта