Опубликовано: 110

Житель Костаная разбил машину соседа, выбросив из окна гипс

Житель Костаная разбил машину соседа, выбросив из окна гипс Фото - YouTube

Для выяснения обстоятельств мужчина обратился в полицию.

Спор о взыскании материального ущерба вследствие выброшенного гипса из окна жилого дома был урегулирован, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу костанайского областного суда.

Владелец припарковал свой автомобиль во дворе жилого дома, через некоторое время сработала сигнализация. После чего автовладелец обнаружил, что разбито лобовое стекло машины, а рядом лежит медицинский гипс с ноги человека.

Участковым полиции было установлено, что гипс выброшен из окна третьего этажа жилого дома, а именно из квартиры ответчика Б. Данный факт подтвержден записью с камеры видеонаблюдения магазина, расположенного поблизости.

«В ходе рассмотрения гражданского дела сторонам разъяснили право окончить спор мирным путем, в результате чего последние пришли к взаимному согласию, и предъявили председательствующему судье для утверждения медиативное соглашение, по условиям которого ответчик оплатит сумму причиненного материального ущерба, а истец откажется от исковых требований», — сообщили в пресс-службе суда.

Решением Костанайского городского суда производство по гражданскому делу прекращено за примирением сторон.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи