Как говорится в ответе на запрос Alau.kz, 11 июня в дежурную часть отдела полиции Костанайского района поступило сообщение от председателя садового общества «Тимирязево» о том, что в одном из дачных домиков обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Как сообщает пресс-служба департамента полиции Костанайской области, данный факт зарегистрирован по ч. 1 ст. 99 Уголовного кодекса «Убийство».
В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники ОП Костанайского района установили личность погибшего мужчины, им оказался 64-летний житель Костаная. По предварительным данным, супружеская пара из Житикары 50 и 34 лет распивала спиртные напитки в одном из дачных домиков, где в ходе словесного конфликта 34-летний подозреваемый нанес удары в область лица 64-летнему мужчине. После чего они покинули место совершения преступления.
13 июня 34-летний подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время в рамках расследования уголовного дела назначена экспертиза. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В одном из районов Алматы после дождя образовалось озеро
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки