Опубликовано: 110

Житель Кокшетау был привлечен к уголовной ответственности за взятку полицейскому

Житель Кокшетау был привлечен к уголовной ответственности за взятку полицейскому Фото - sputniknews.kz

23-летний мужчина предложил полицейскому взятку в размере 150 тыс тенге.

Владелец салона предложил взятку сотруднику полиции, который выявил факт незаконного оказание интимных услуг в одном из массажных салонов Кокшетау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

За не привлечение к уголовной ответственности и покровительство незаконного бизнеса, 23-летний владелец предложил полицейскому взятку в размере 150 тыс тенге, однако, сотрудник полиции, исполняя служебный долг, проявил принципиальную позицию и отказался от денежных средств, сообщив о коррупционном преступлении своему непосредственному руководству и в управление собственной безопасности.

29 мая нарушитель был задержан при попытке передать денежные средства. В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство  по статье УК РК «Дача взятки», проводятся следственные действия.

Кроме того, в отношении задержанного и еще двух администраторов массажного салона проводится досудебное расследование по статье УК РК «Организация и содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи