Недавно он снова обманул полицейских, позвонив, чтобы сообщить о "бомбе", передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Первый инцидент произошел в мае 2019 года, тогда он получил наказание в виде ограничения свободы, срок составил 2 года и 6 месяцев.
Находясь на учете службы пробации, мужчина снова допустил такую же ошибку и получил новый уголовный срок.
Суд вынес постановление о замене наказания в виде ограничение свободы на лишения свободы.
Освободившись, мужчина снова совершил аналогичное преступление. В декабре 2022 года мужчина позвонил в полицию, заявив, что “в здании акимата заложена бомба”.
– Взрывотехниками каких-либо подозрительных и взрывных устройств в здании обнаружено не было. В результате проведения комплекса необходимых мероприятий лжетеррорист был задержан. Он признался в содеянном и сообщил, что позвонил после ссоры с родственниками,
– отметили в департаменте полиции Павлодарской области.
«Телефонному» террористу назначали наказание в виде лишения свободы сроком на три года. А также он обязуется оплатить государственным органам материальный ущерб в сумме свыше 200 тысяч тенге и судебные издержки.
За заведомо ложное сообщение об акте терроризма по статье 273 УК предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 5000 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу